Евгений Гараничев

Россияне Гараничев и Виролайнен победили в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону

Россияне Евгений Гараничев и Дарья Виролайнен победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польском Душники-Здруй. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россияне преодолели дистанцию за 37 минут 10,2 секунды. Вторыми финишировали норвежцы Ингрид Тандревольд и Ветле Кристиансен, отставшие от российской команды на 6,3 секунды. Третье место заняли поляки Кристина Гузик и Гжегож Гузик.

Накануне, 28 января, россияне Александр Логинов и Ирина Старых выиграли гонку преследования на чемпионате Европы. Логинов стал двукратным победителем ЧЕ.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, рассказал «Советскому спорту», что Логинов имеет шансы хорошо выступить на чемпионате мира, если попадет в состав команды.

Чемпионат завершится в воскресенье смешанной эстафетой.