Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ спрогнозировали сроки первого рейса из России в Египет

Фото: Chris McGrath / Getty Images

Первый с осени 2015 года авиарейс из России в Египет может быть выполнен в первой половине февраля. Об этом в четверг, 26 января, «Интерфаксу» заявил источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, пассажирский лайнер вылетит из Москвы в Каир. «Если не будет выявлено новых замечаний к мерам безопасности в аэропорту Каира, то первый рейс может отправиться уже до середины февраля», — отметил он.

В субботу, 21 января, министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что его ведомство направило в правительство предложение разрешить перелеты по маршруту Москва — Каир. Днем ранее появилась информация, что воздушное сообщение между Россией и Египтом может быть восстановлено в течение месяца.

В декабре 2016 года российский президент Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси по меньшей мере два раза говорили о возможности возобновления рейсов между двумя странами.

В октябре 2015 года самолет, на борту которого находились более 200 человек (в основном россияне), разбился над Синайским полуостровом в Египте. Причиной крушения стал теракт.

После этого Москва приостановила авиасообщение с Арабской Республикой и потребовала усилить меры безопасности в местных аэропортах. В 2016 году российские специалисты несколько раз проверяли египетские воздушные гавани.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше