Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп пообещал инициировать расследование нарушений в ходе президентских выборов

Дональд Трамп

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп пообещал провести расследование нарушений в ходе голосования на президентских выборах. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Я буду требовать проведения масштабного расследования нарушения на выборах, включая случаи регистрации для голосования одновременно в двух штатах, давно умерших избирателей, нелегальных мигрантов. Таким образом мы укрепим нашу избирательную систему!» — написал он.

12 декабря прошлого года сообщалось, что суд штата Пенсильвания отклонил запрос о пересчете голосов, отданных в штате на президентских выборах. Запрос был направлен бывшим кандидатом на пост президента США от Партии зеленых Джилл Стайн, которая заявила, что машины, считавшие голоса избирателей, могли быть взломаны хакерами. Суд счел, что никаких свидетельств взлома нет, а ручной пересчет голосов гарантированно затянется.

Аналогичные запросы Стайн направила властям штатов Мичиган и Висконсин. Суд Мичигана отказался пересчитывать голоса, власти Висконсина согласились.

По итогам прошлогоднего голосования Трамп получил 306 голосов выборщиков, его соперница Хиллари Клинтон — 232, для победы нужно 270. При этом в целом по США за нее было отдано на 2,6 миллиона голосов больше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше