Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мэри Тайлер Мур

Умерла многократная лауреатка «Золотого глобуса» и «Эмми» Мэри Тайлер Мур

Мэри Тайлер Мур

Фото: Sam Mircovich / Reuters

Известная в прошлом американская актриса Мэри Тайлер Мур (Mary Tyler Moore) умерла на 81-м году жизни. Об этом в среду, 25 января, сообщает Reuters со ссылкой на ее представителя Мару Баксбаум.

Мур скончалась в больнице одного из городов (конкретное название не приводится) в штате Коннектикут, США, в ее последние минуты рядом с ней находились муж и близкие.

Ранее в среду американские СМИ сообщили о госпитализации кинозвезды в тяжелом состоянии.

Известность актрисе принесли съемки в сериале 1960-х годов «Шоу Дика Ван Дайка», за него она получили две премии «Эмми» и один «Золотой глобус». В 1970-е к актрисе пришел еще больше успех в связи с участием в комедийном шоу «Мэри Тайлер Мур».

Всего за свою актерскую карьеру Мур снялась в 60 фильмах и сериалах, ее мастерство было отмечено семью премиями «Эмми», тремя «Золотыми глобусами», двумя «Тони», четырьмя наградами «Народный выбор», кроме того, артистка была один раз номинирована на «Оскар».

В 1992 году у Мур появилась собственная звезда на «Голливудской аллее славы», а в 2012 году она была удостоена почетной награды Гильдии киноактеров США за профессиональные достижения.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15