Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Источник в МВД сообщил о ликвидации управления полковника Захарченко

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Личный состав управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России выведен за штат. Об этом в среду, 25 января, источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости.

«Есть соответствующий приказ об упразднении управления, личный состав выведен за штат», — сказал он.

Вместо ликвидированного управления, курировавшего топливно-энергетический комплекс, планируется создать новое подразделение с литерой «Р» — «ресурсы».

Информацию подтвердила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации В.А. Колокольцева от 24 января 2017 года в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России ликвидировано Управление "Т" (по борьбе с правонарушениями в сферах ТЭК и химии), вместо которого создана новая структура – Управление "Р" (по борьбе с правонарушениями в сферах добычи, переработки и транспортировки природных ресурсов)», — приводит ее слова пресс-служба ведомства.

8 декабря 2016 года стало известно, что двое сотрудников антикоррупционного управления МВД задержаны в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главы этого подразделения Дениса Сугробова, обвиняемого в создании ОПГ.

В управлении «Т» служил скандально известный полковник Дмитрий Захарченко, которого задержали 9 сентября 2016 года. На следующий день Пресненский суд Москвы его арестовал. Он обвиняется в ряде коррупционных и должностных преступлений. По месту его жительства было обнаружено 8,5 миллиарда рублей. В ноябре 2016 года следствие арестовало еще миллиард рублей по делу бывшего сотрудника МВД. Сам Захарченко говорил в интервью kp.ru, что обвинения были сфабрикованы, чтобы сместить его с должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше