Интернет и СМИ
10:05, 24 января 2017

В сети побились над загадкой о корабле-призраке на Москве-реке

Фото: MattKat / Public domain

Пользователь портала Pikabu под ником MattKat сфотографировал вид у Пушкинской набережной, который, по его словам, не давал ему покоя. На фото изображен мост через Москву-реку, вблизи которого проплывает судно. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что никаких плавательных средств вблизи моста не находилось.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как объяснил MattKat, «плавающий объект» образовался на хорошо освещенной набережной, на участке, куда не попадали солнечные лучи. В результате визуально казалось, что по реке плывет корабль.

Однако посетители портала признались, что даже после этого объяснения так и не смогли разглядеть, где же на фотографии тень — настолько явным им виделся корабль.

«Эта картинка — ответ на все фото и видео материалы уфологов, гостхантеров и прочих впечатлительных Малдеров и Скалли», —пришел к выводу один из комментаторов.

В начале января пользователи портала Reddit поспорили над оптической иллюзией с «трехногой» девушкой. Ваза, которую она придерживала, когда позировала для фото, по форме напоминала ногу, из-за чего многим показалось, что у девушки три ноги.

< Назад в рубрику