Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самаре задержали братьев со складом боеприпасов для поставки на Украину

Правоохранительные органы задержали в Самаре двух братьев, которые могли поставлять оружие на Украину. Об этом источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости в среду, 18 января.

По версии следствия, задержанные также причастны к изготовлению боевого огнестрельного оружия путем переделки массогабаритных макетов (ММГ).

Один из задержанных братьев — 59-летний рабочий станции техобслуживания, второй — 52-летний охранник частной компании. В автомобиле Toyota RAV-4, на котором ехали мужчины, оперативники обнаружили нарезное ружье МА-136с с пятью магазинами (аналог автомата Калашникова — прим. «Ленты.ру»), переделанное для ведения автоматического огня.

По информации источника, в квартире одного из задержанных также нашли другое переделанное из ММГ под стрельбу боевыми патронами оружие. Это, в частности, пистолет ТТ с пятью магазинами, шесть револьверов системы «Наган», прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы кустарного изготовления. Были также обнаружены составные части к автомату Калашникова, 563 боеприпаса различного калибра, из них 28 самодельных. Предположительно, самарцы продавали оружие в интернете покупателям на территории России и Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше