Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл выступит в Госдуме

Патриарх Кирилл

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступит 26 января в Госдуме в рамках V Рождественских парламентских встреч. Об этом во вторник, 17 января, сообщили в Московской патриархии, передает ИА REGNUM.

Предполагается, что предстоятель Русской православной церкви и спикер ГД Вячеслав Володин посетят выставку работ победителей конкурса «Красота Божьего мира» и выставку «Достояние России. Страницы истории и духовные традиции», которые откроются в фойе нижней палаты российского парламента накануне.

Затем у патриарха запланирована встреча с лидерами думских фракций. Открытие Рождественских парламентских встреч состоится в зале пленарных заседаний. Ожидается выступление патриарха, председателя ГД, лидеров думских фракций и представителя Совфеда.

Впервые патриарх Кирилл выступил в зале заседаний Госдумы в январе 2015 года. В частности он заявил о необходимости запретить аборты. «Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост», — подчеркнул он. В качестве первого шага предстоятель РПЦ предложил исключить их из перечня услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше