Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туроператоры назвали Москву самым безопасным городом России для иностранцев

Фото: Сергей Смирнов / Globallookpress.com

Москва является самым безопасным городом России для иностранных туристов. Об этом, как передает «Вечерняя Москва», рассказал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

По его словам, количество инцидентов, связанных с иностранцами, в столице ничтожно мало. В основном происходят лишь мелкие недоразумения, которые оперативно разрешаются сотрудниками полиции. «Год на год не приходится, но, по данным ГУВД Москвы, число зарегистрированных преступлений в отношении иностранных туристов не превышает двух-трех десятков в год», — отметил эксперт

Также Шпилько уточнил, что считает туристическую полицию, которая была создана в Москве два года назад, востребованной. По его словам, она уже продемонстрировала свою компетентность в разрешении конфликтных ситуаций.

В конце ноября издательство Lonely Planet впервые включило российскую столицу в список лучших городов мира для путешествий. Тогда же глава столичного департамента национальной политики и туризма Виталий Сучков отмечал, что многие четырех- и пятизвездочные отели Москвы отмечают ажиотажный спрос со стороны зарубежных гостей на зимние праздники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше