Интернет и СМИ
16:52, 13 января 2017

В сети обратили внимание на злодея Трампа из телешоу 1950-х

Кадр: Trackdown

В американском телесериале 1950-х годов Trackdown обнаружили персонажа по имени Уолтер Трамп, который намеревался построить стену вокруг города якобы ради спасения от конца света. На эпизод шоу обратил внимание портал Snopes.

Узнайте больше в полной версии ➞

Эпизод был показан по телеканалу CBS в 1958 году и получил название «Конец света». Уолтера Трампа сыграл актер и режиссер знаменитого сериала «Звездный путь» Лоуренс Добкин (Lawrence Dobkin).

На YouTube эпизод появился в ноябре 2016 года с описанием: «Это телешоу 1958 года предсказало появление [Дональда] Трампа», но пользователи обратили внимание на ролик только сейчас.

По сюжету Уолтер Трамп пытается убедить горожан, что им угрожает огненный дождь, и только он может спасти их от неминуемой смерти. Местный полицейский выясняет, что на самом деле Трамп оказывается мошенником, и хочет построить стену, чтобы никто не узнал о его кознях за пределами города.

В конце эпизода Трампа арестовывают.

В ноябре пользователи соцсетей обратили внимание эпизод из серии «Симпсонов» 16-летней давности, в котором Лиза Симпсон становится президентом США после Трампа и обнаруживает, что страна находится в полнейшем упадке. В эпизоде советники нового главы государства объясняют, что крах связан с неоправданными инвестициями Трампа.

< Назад в рубрику