Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Ярославлем на месте музея русской водки открыли музей велосипедов

В городе Углич Ярославской области открылся музей «Арсенал необычных велосипедов "Самокат"». Об этом агентству Regnum рассказала директор местного туристского информационного центра (ТИЦ) Юлия Воронова.

По ее словам, в музее представлена вся история этого транспортного средства. В числе экспонатов — велосипеды XIX и XX веков: деревянные и кованые, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых. Их не только можно трогать руками, но и прокатиться на них.

Этот музей был задуман еще восемь лет назад, но до сих пор велосипеды располагались в гараже. Новое заведение открылось на месте «Библиотеки русской водки».

Создателем «Арсенала» является Сергей Кондаков, участвовавший во многих российских и международных веломарафонах. По словам Вороновой, он ставит задачу основать не просто музей, а клуб, где, в частности, можно будет пообщаться и обсудить маршруты велопробегов.

11 января стало известно, что у испанского острова Лансароте открылся первый в Европе подводный музей, экспонатами которого стали сотни человеческих скульптур.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше