Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

В Кремле понадеялись на способность Путина и Трампа поладить

Дональд Трамп

Фото: Bastiaan Slabbers / Zumapress / Globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут найти общий язык, и в отношениях двух стран появится больше уважения. Его слова в четверг, 12 января, передает корреспондент «Ленты.ру».

«В Москве надеются, что наши президенты поладят», — сказал Песков.

По его словам, Путин «четко и недвусмысленно демонстрирует готовность уважать наших партнеров». Но это уважение может быть только взаимным, указал Песков. «Поэтому, разумеется, взаимного уважения в российско-американских отношениях, с нашей точки зрения, должно быть гораздо больше», — сказал представитель Кремля.

Трамп говорит о готовности вести диалог, продолжил Песков. «Это не значит готовность согласиться во всем друг с другом, вряд ли это возможно, и такого в Москве не ожидают. Но вести диалог — это то, на что стоит надеяться и что поможет нам искать выход из многих сложных ситуаций», — заключил он.

11 января избранный президент США впервые в новом качестве провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что отказывается от идеи перезагрузки отношений с Москвой. «Мы или придем к взаимопониманию, или нет», — пояснил республиканец. По его словам, у России будет гораздо больше уважения к США во время президентства Трампа. «Вы увидите, Россия станет больше уважать нашу страну», — пообещал он.

Кроме того, в ходе беседы с журналистами он также заявил, что хорошее отношение со стороны российского лидера Владимира Путина может пойти на пользу отношениям двух стран.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США 8 ноября, обойдя своего основного соперника кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше