Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Часть изображения была размыта, чтобы не нарушать законодательство Российской Федерации

Пользователь Reddit по ошибке купил ботинки со свастиками на подошве

Часть изображения была размыта, чтобы не нарушать законодательство Российской Федерации

Фото: imgur.com

Пользователь с ником FRSHFSHFCKR пожаловался на Reddit, что случайно купил в интернете ботинки со свастиками на подошве. Об этом во вторник, 10 января, пишет издание Metro.

На опубликованной на сервисе Imgur фотографии показаны подметка ботинка и оставляемый ей след. Каждый шаг в такой обуви оставляет на земле отпечаток восьми маленьких свастик.

Пользователь пояснил, что совершал покупку в интернете и не видел, что изображено на подметке.

В онлайн-магазине Amazon такие ботинки продаются за 39,99 долларов (около 2,5 тысячи рублей). Некоторые покупатели упомянули нацистский символ в своих отзывах.

Один из них оценил приобретение в четыре звездочки из пяти. «Когда разносишь, они очень удобны, — написал он. — Поставил бы пять звездочек, если бы не свастики на подметках, а я не любитель такого».

Другой покупатель дал ботинкам минимальную оценку. «Они оставляют за собой маленькие свастики везде, где ходишь, — предупреждает он. — Посмотрите на подметку снизу».

В ноябре сообщалось, что лондонское кафе перестало торговать смузи со свастикой на этикетке после вмешательства организации, борющейся с антисемитизмом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше