Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине запретили российский сериал «Отель "Элеон"»

Кадр: сериал «Отель "Элеон"»

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отказало регистрировать российский сериал «Отель "Элеон"». Об этом сообщается на сайте организации во вторник, 10 января.

Комедии режиссеров Антона Федотова и Антона Маслова также не выдали государственное удостоверение на право ее распространения и демонстрирования на территории страны. В заявлении агентства отмечается, что это было сделано на основании закона «О кинематографии». В соответствии с ним к показу на территории Украины запрещены все российские фильмы, впервые обнародованные после 1 января 2014 года.

Представители Госкино добавили, что сериал не содержит «популяризации или пропаганды органов государства-агрессора».

«Отель "Элеон"» — продолжение комедийного телесериала «Кухня». В нем рассказывается о буднях сотрудников отеля и располагающегося в нем ресторана.

Ранее в январе на Украине отменили государственную регистрацию российского сериала «Человеческий фактор». В декабре 2016 года Госкино запретило драму «Старшая сестра». В ноябре регистрацию потеряли сразу семь сериалов.

Киев после насильственной смены власти в начале 2014-го неоднократно принимал меры, защищающие информационное поле страны от российской продукции. С августа того же года на Украине были запрещены более 400 российских картин, среди которых сериалы «Неприкасаемая» и «Ладога».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше