Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Володин встретится с руководителем ПАСЕ 12 января

Вячеслав Володин

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Встреча спикера Госдумы Вячеслава Володина с руководителем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом, предположительно, состоится 12 января. Об этом во вторник, 10 января, Володин сообщил журналистам, передает ТАСС.

Председатель нижней палаты российского парламента предостерег от завышенных ожиданий в связи с планируемыми переговорами.

«Если какая-то ясность наступит по итогам общения с господином Аграмунтом, будет хорошо. Но надеяться, что все эти проблемы в одночасье снимутся, наверное, неправильно будет», — заявил Володин.

Он также подчеркнул, что представители российской стороны собираются поднять на встрече ряд проблемных вопросов. В частности, речь пойдет о лишении российской делегации права голоса в ПАСЕ, что привело к отказу Москвы от работы на площадке Парламентской ассамблеи.

В декабре Володин подчеркивал, что возвращение России в ПАСЕ может состояться только в случае отмены дискриминационных мер в отношении страны.

Делегация России в ПАСЕ была лишена основных полномочий в апреле 2014 года из-за событий на востоке Украины и в Крыму. В 2015 году ассамблея дважды рассматривала вопрос о снятии санкций, но ограничения продолжают действовать: Россия лишена права голоса, а также участия в работе руководящих органов ассамблеи и ее мониторинговых миссиях. В ответ Москва прекратила свое участие в мероприятиях ассамблеи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15