Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Панайотов

Родившегося в Запорожье россиянина Панайотова пустят на «Евровидение» в Киеве

Александр Панайотов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что певец Александр Панайотов сможет выступить на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» от России, если он публично не критиковал Украину. Об этом парламентарий рассказал радиостанции «Говорит Москва» в понедельник, 9 января.

«Если он не внесен в список лиц, которым запрещен въезд в Украину, я проблем не вижу», — отметил Геращенко. Депутат добавил, что не знаком с творчеством исполнителя.

Сам Панайотов заявил, что будет счастлив представить Россию на соревновании, но ничего не знает о решении отправить его на конкурс.

Участие артиста в музыкальном конкурсе поддержал продюсер Иосиф Пригожин. «Александр Панайотов — действительно достойный исполнитель, я считаю, это правильный выбор», — приводит его слова сайт dni.ru.

Как сообщает РИА Новости, Первый канал пока не готов объявить кандидатуру участника «Евровидения» от России. «До момента когда страны назовут своих представителей, еще два месяца», — заявили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что музыкальная дирекция Первого канала одобрила кандидатуру Панайотова для участия в «Евровидении-2017» от России.

Александр Панайотов — российский певец украинского происхождения. Он родился в 1984 году в городе Запорожье. 30 декабря 2016 года исполнитель занял второе место в шоу «Голос», уступив в финале Дарье Антонюк.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше