Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные эвакуировали выкатившийся за пределы ВПП в Калининграде A321

Фото: Матвей Кольцов / РИА Новости

Предыстория:
Тягачи Балтфлота приступили к эвакуации А-321 в Калининграде

Технике Балтийского флота удалось снять с грунта самолет Airbus A321 компании «Аэрофлот», выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Храброво Калининграда. Об этом сообщает в четверг, 5 января, ТАСС со ссылкой на врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который находится на месте происшествия.

«Военные вытащили самолет, поставили на бетонные плиты, прокатили вперед, сейчас его снимают с тросов, укладывают на буксир и будут вывозить к зданию аэровокзала» — сказал глава региона. По его словам, сложность операции заключалась в том, что шасси самолета застряло в грунте, и его не удавалось извлечь.

Храброво, как сообщил Алиханов, возобновит работу в штатном режиме в 05:00-05:30 по местному времени (06:00-06:30 мск). За это время службы подготовят ВПП к приему самолетов и ликвидируют последствия работы тяжелой техники.

Пресс-секретарь Храброво Наталья Грицун ранее говорила, что аэропорт начнет работать в 06:30 по местному времени.

Ранее сообщалось, в калининградский аэропорт были направлены пять единиц специальной инженерной техники Балтийского флота, в том числе четыре тяжелых тягача на базе «Уралов» с увеличенной колесной базой и повышенной грузоподъемностью, а также одна бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ).

Самолет, прилетевший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в 22:30 по местному времени (23:30 мск) 3 января. В результате происшествия три человека обратились за медицинской помощью. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Продолжение:
Закрытый на сутки из-за ЧП с A321 аэропорт Калининграда возобновил работу
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше