Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова поделилась секретом своих платьев

Мария Захарова

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова появляется на официальных мероприятиях, в том числе на брифингах, в одежде отечественного производства. Об этом дипломат рассказала в интервью «Sputnik Польша», передает РИА Новости во вторник, 3 января.

«Я получаю огромное количество вопросов о том, во что я одета. Вот вам и ответ: одежда российская», — отметила дипломат.

Внимание общественности, в частности, привлекло строгое черное платье с рукавами-фонариками, в котором Захарова пришла на один из брифингов. Представитель МИД призналась, что купила его в большом магазине недалеко от дома.

«Когда я приезжала в нем на переговоры за рубеж, коллеги-дипломаты говорили, что это очень красивое платье. А я не знала даже, кто производитель, просто взяла его на вешалке в магазине», — поделилась она.

Захарова также рассказала, что один раз к ней обратилась российская компания, в одежде от которой она, сама того не зная, несколько раз появлялась на публике. Принять подарок сотрудник министерства не могла из-за антикоррупционного законодательства, но пообещала покупать продукцию производителя.

29 декабря официальный представитель МИД рассказала «Ленте.ру», что в детстве просила у Деда Мороза в подарок игрушки, а он приносил ей вместо них книги.

Мария Захарова работает в российском внешнеполитическом ведомстве с 1998 года. Она является одним из самых цитируемых российских дипломатов. Так, в рейтинге цитируемости «Медиалогии» по итогам ноября дипломат заняла первое место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше