Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Расул Мирзаев

Боец ММА Расул Мирзаев попал в больницу после нападения неизвестных в Москве

Расул Мирзаев

Фото: Владимир Песня/ РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (ММА) Расул Мирзаев госпитализирован после того, как трое неизвестных в ночь на субботу, 31 декабря, напали на него на юге Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Злоумышленники избили и ранили из травматического пистолета спортсмена, после чего скрылись», — рассказал собеседник агентства.

Инцидент, по его словам, произошел на улице Восточная. В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили тот факт, что там было совершено нападение, однако личность пострадавшего уточнить отказались. «По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников», — отметили в пресс-службе.

Имя Расула Мирзаева стало широко обсуждаться в СМИ летом 2011-го. В августе того года во время конфликта у московского ночного клуба «Гараж» он ударил студента Ивана Агафонова, которого впоследствии госпитализировали. Спустя несколько дней пострадавший скончался, не приходя в сознание.

В ноябре 2012 года боец был признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Его освободили в зале суда, поскольку на момент вынесения приговора он полностью отбыл наказание в следственном изоляторе.

Продолжение:
Пострадавший при нападении в Москве боец ММА Мирзаев прооперирован
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше