Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров высказался о решении Путина по дипломатам США

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / Globallookpress.com

Рамзан Кадыров назвал спокойным и продуманным решение президента РФ Владимира Путина не высылать американских дипломатов из России в ответ на аналогичные действия США. Об этом в пятницу, 30 декабря, глава Чечни написал на своей странице в Instagram.

«Администрация президента США Барака Обамы … приурочила к Новому году оглашение документа о депортации дипломатов. Таким образом, в Белом доме надеялись сделать больно этим людям и их семьям. С огромной надеждой в Вашингтоне ждали зеркального ответа президента России Владимира Путина. И вот он, ответ, последовал — спокойный, продуманный, достойный сильной страны и сильного лидера. Владимир Владимирович показал, что Россия и ее лидер выше детских разборок Барака Обамы. Он публично объявил, что никого не намерен высылать или ограничивать свободу передвижения, учебы и отдыха», — говорится в публикации.

Также Кадыров отметил, что Москва прилагает максимум усилий для нормализации отношений с Вашингтоном, и выразил надежду на то, что новое руководство США «без темных очков» рассмотрит создавшуюся ситуацию и сделает ответные шаги «для предотвращения падения сотрудничества (между странами) в глубокую пропасть».

29 декабря Вашингтон объявил о высылке в 72 часа из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов и закрыл доступ к относящимся к дипломатической собственности РФ двум жилым комплексам в Нью-Йорке и Мэриленде.

30 декабря Владимир Путин заявил, что не намерен в ответ высылать американских дипломатов. Госдеп США оставил это решение без комментариев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15