Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане задержали готовивших теракты в Москве сторонников ИГ

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В Дагестане задержаны семь членов законспирированной группы сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), готовивших теракты в московском регионе. Об этом в четверг, 29 декабря, в ФСБ России сообщили ТАСС.

У задержанных изъято большое количество оружия, гранат и компоненты взрывных устройств. По данным спецслужб, экстремисты готовили теракты по прямому указанию находящегося в Сирии эмиссара ИГ.

«Сотрудниками ФСБ России во взаимодействии с МВД России в Дагестане пресечена деятельность законспирированной группы сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», планировавшей совершение в Московском регионе серии резонансных террористических акций», — говорится в сообщении.

15 декабря стало известно, что Федеральная служба безопасности России задержала членов диверсионно-террористической группировки из числа мигрантов, готовивших серию резонансных террористических преступлений в Москве.

Задержанные действовали по указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше