Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро запустили новогодний поезд

Фото: Андрей Свитайло

На Кольцевой линии столичного метро начал курсировать специальный зимний состав — новогодний поезд. Вагоны поезда украшены изображениями красногрудых снегирей, пышных еловых ветвей, ажурных снежинок и числа 2017. Машинисты, управляющие составом, одеты в праздничные костюмы, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Московский метрополитен», поступившем в «Дом» в среду, 28 декабря.

Названия станций и объявления в вагонах состава озвучивают известные артисты — Лолита Милявская и Валерий Сюткин. Вместе с ними пассажиров новогоднего поезда поздравляет и начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Как отмечается в сообщении, в запуске праздничного состава принял участие Дед Мороз из Великого Устюга.

Предполагается, что специальный поезд будет курсировать по Кольцевой ветке до 15 января 2017 года, а в канун Рождества к нему добавят еще один праздничный вагон. Подобные составы планируется запускать ежегодно в канун Нового года, уточнили в пресс-службе метрополитена.

Помимо новогоднего, в московском метро курсируют другие тематические поезда, в том числе «Футбольный», «С искусством по пути», «Великие полководцы», «Союзмультфильм», «Легенды кино» и еще несколько именных составов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше