Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Угонщики ливийского самолета оказались вооружены муляжами

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

Предыстория:
Угонщиков ливийского самолета задержали

Захватившие ливийский самолет угонщики использовали муляжи оружия. Об этом в пятницу, 23 декабря, написал премьер-министр Мальты Джозеф Мускат в своем микроблоге в Twitter.

«Первоначальные данные криминалистической экспертизы показали: оружие, использованное при угоне самолета Afriqiyah Airways, — муляжи», — говорится в записи.

Ранее Мускат сообщил, что оба преступника сдались, их обыскали и взяли под стражу. По его словам, все 111 пассажиров и семь членов экипажа благополучно покинули борт, самолету ущерб не нанесен.

23 декабря лайнер А-320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, совершавший внутренний рейс Сабах — Триполи, был угнан двумя неизвестными и приземлился в международном аэропорту Мальты. Сообщалось, что по меньшей мере у одного была ручная граната.

По данным местных СМИ, злоумышленники заявили, что принадлежат к группировке «Аль-Фатех аль-Джадида», а также выдвинули требования: предоставить безопасный проход окруженным правительственными войсками в районе города Бенгази боевикам и освободить из тюрьмы сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама. Сам он связь с группировкой отрицал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше