Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После нападения леопарда на женщину в красноярском цирке возбуждено дело

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Предыстория:
Леопард набросился на женщину в красноярском цирке

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения леопарда на женщину в красноярском цирке. Расследование ведется по части 1 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Об этом в четверг, 22 декабря, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, 17 декабря во время представления в передвижном цирке на городской площади леопард, находясь вне вольера или иных защитных конструкций, накинулся на 53-летнюю зрительницу и причинил ей телесные повреждения. Сотрудники цирка с трудом оттащили животное.

Пострадавшая была госпитализирована. Как сообщалось, у женщины перекушено сухожилие, ей наложили 10 швов. Свидетель произошедшего также рассказала, что зрительница сидела в шестом ряду, никаких ограждений между ареной и посетителями не было. Кроме того, очевидица добавила, что от леопарда пострадали трое сотрудников цирка.

В апреле в барнаульском зоопарке тигр напал на нетрезвую школьницу, пытавшуюся ночью сфотографироваться с хищником. Зверь разорвал мышцы на ноге девушки, после чего ей пришлось сделать несколько операций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15