Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков назвал «закон Димы Яковлева» оправдавшим себя

Дмитрий Песков

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

«Закон Димы Яковлева» себя оправдал, и дискуссия о его отмене не ведется, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«В подходе президента каких-либо изменений нет, и мне неизвестно о каких-то новых подходах в этом вопросе, — сказал Песков. — Возможно, на каком-то уровне обсуждаются различные варианты, но на высшем уровне каких-либо изменений в подходах нет».

Ранее 21 декабря уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о готовности России к диалогу о возобновлении усыновления российских детей американцами, сообщает ТАСС.

«Сменится администрация президента США, мы посмотрим, какие решения будут с их стороны. Со стороны России есть готовность к диалогу, но, к сожалению, те запросы, которые были направлены в отношении уже усыновленных детей, есть ли там угроза жизни и безопасности, это тысячи запросов, которые остаются без ответа», — сказала Кузнецова.

В России с 1 января 2013 года действует «закон Димы Яковлева», согласно которому американцам запрещено усыновлять российских детей. Документ стал ответом на американский «акт Магнитского».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15