Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Билли Уилсон

Ролики на YouTube заставили американского отличника бросить университет

Билли Уилсон

Фото: страница Билли Уилсона в Facebook

Американец Билли Уилсон (Billy Willson) бросил элитный университет в Канзасе из-за того, что «научиться всему можно и на YouTube». Об этом молодой человек сообщил на своей странице в Facebook.

Уилсон закончил первый семестр с высшим средним баллом по специализации «архитектурная инженерия». В интервью студенческому изданию The Collegian он рассказал, что всегда хотел стать предпринимателем и после университета планировал несколько лет проработать, а затем основать собственную фирму.

Идея бросить университет посетила студента, когда он понял, что фирма станет прибыльной не раньше, чем ему исполнится 35 лет.

Уилсон подчеркнул, что на его решение больше всего повлияли видеоролики на YouTube, в которых десятки молодых людей подробно рассказывают о своем предпринимательском опыте и объясняют, как построить свой бизнес в интернете с небольшим стартовым капиталом.

Студент также отметил, что считает обучение в университете надувательством. В течение полугода он обучался предпринимательству на YouTube и смог запустить свой стартап по продаже одежды и аксессуаров для любителей электронной музыки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше