Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мартин Дукурс

Латвийский скелетонист поведал о реакции российских коллег на перенос ЧМ из Сочи

Мартин Дукурс

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс признался, что российские коллеги смотрят на его соотечественников с укоризной после решения Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о переносе чемпионата мира 2017 года из Сочи. Слова спортсмена в среду, 21 декабря, приводит Delfi.lv.

«Любая трасса, кроме сочинской, является теперь для нас хорошей. Я удовлетворен решением IBSF, сумевшей взять на себя ответственность и перенести место проведения мирового первенства. Русские скелетонисты, конечно, теперь смотрят на нас с укоризной, но мы им говорим: представьте себя на нашем месте. Как бы вы чувствовали себя и что делали в этом случае?» — сказал Дукурс.

В то же время спортсмен признал, что решение IBSF было политизированным. «Так и есть. Но мы не хотели брать на себя лишний риск, отправляясь туда», — добавил Дукурс.

IBSF объявила о переносе чемпионата мира из России 13 декабря. Перед этим о бойкоте соревнований заявили латвийские и южнокорейские скелетонисты. Также об этом шаге задумывалась национальная команда США.

Турнир, который должен был пройти с 13 по 26 февраля в Сочи, состоится в немецком Кенигзее. Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс пообещал никогда не возвращаться в Сочи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше