Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы виновные в падении самолета с футболистами в Колумбии

Фото: Luis Benavides / AP

Боливийская комиссия по расследованию авиакатастрофы, в результате которой погибли футболисты и работники бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе», пришла к выводу, что в случившемся виноваты пилот Мигель Кирога и авиакомпания LaMia, организовавшая рейс. Об этом заявил глава комиссии Милтон Кларос, передает El Tiempo.

Отмечается, что Кирога проигнорировал информацию о недостаточном запасе топлива перед вылетом из Боливии в Колумбию. При этом установлено, что у пилота не хватало опыта для управления лайнерами подобного типа.

Задержанный ранее глава компании Густаво Варгас заявил, что пилот пропустил запланированную дозаправку, что и стало причиной падения лайнера.

Следовавший в колумбийский город Медельин из Боливии самолет с игроками «Шапекоэнсе» разбился поздно вечером 28 ноября (утром 29-го по московскому времени). На борту лайнера находились 68 пассажиров и девять членов экипажа. Выжили шесть человек, среди них трое футболистов. Обнаруженный живым вратарь команды позднее скончался в больнице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше