Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лучшие игры года

Скриншот: игра «Uncharted 4: Путь вора»

Агрегатор рецензий пользователей и журналистов Metacritic объявил лучшие игры 2016 года. В рейтинг попали проекты с самыми высокими оценками, при этом они должны иметь не менее семи обзоров.

Звание лучшей игры получила «Uncharted 4: Путь вора» с рейтингом 93 из 100, вышедшая эксклюзивно для PlayStation 4. Вслед за приключенческим экшеном идет платформер Inside (92/100) от создателей Limbo. Такой же результат у симулятора бейсбольного менеджера Out of the Park Baseball 17 и дополнения «Ведьмак 3 — Кровь и вино».

В топе также присутствуют Overwatch, Forza Horizon 3, Tephen's Sausage Roll, NBA 2K17 и Kentucky Route Zero — Act IV.

Администраторы портала также отметили, что в 2016 году вышло меньше игр с рейтингом выше 90 баллов, чем в прошлом. При этом самые высокие оценки прессы обычно получают ПК-игры (средний балл 70,8 из 100). Также эта платформа стала лидером по количеству вышедших игр.

19 декабря Metacritic назвал худшие проекты года. Первое место заняла Ghostbusters с рейтингом 30 баллов из 100. В список попала и российская игра Alekhine's Gun, также известная под названием «Смерть шпионам 2». Она расположилась на восьмой строчке, и, согласно большинству отзывов, является «дешевой копией» серии Hitman.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше