Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын миллиардера Пригожина разбил свой Gelandewagen на второй день после покупки

Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

В Санкт-Петербурге 18-летний Павел, сын предпринимателя Евгения Пригожина, разбил внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen через двое суток после покупки автомобиля. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

ДТП произошло в ночь на воскресенье, 18 декабря, на углу Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы. Mercedes-Benz столкнулся с автомобилем марки BMW. Как пишет издание, Пригожин находится в больнице. Медицинское освидетельствование на алкоголь не выявило у него следов опьянения.

По информации свидетелей произошедшего, после столкновения Пригожин и его пассажир, имя которого не сообщается, положили номера Gelandewagen в салон транспортного средства. Перевернувшийся на бок внедорожник отвезли в автомобильный салон. Его стоимость, предположительно, составляет 12 миллионов рублей.

По предварительной оценке ДТП сотрудниками ГИБДД, оба автомобиля двигались с явным превышением скоростного режима, установленного для города. Расследование ДТП продолжается.

Как сообщалось в мае, состояние Евгения Пригожина оценивается в 6,4 миллиарда рублей (почти 97 миллионов долларов). В списке активов предпринимателя — компания «Конкорд», предоставляющая услуги по организации общественного питания, «Магазин купцов Елисеевых» и сеть бутиков «Музей шоколада». Бизнесмен владеет несколькими ресторанами, в том числе в Доме правительства России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15