Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Хворостовский госпитализирован с пневмонией

Дмитрий Хворостовский

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Народный артист России Дмитрий Хворостовский перенес выступление в Красноярске из-за болезни. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко в Facebook.

«Певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом "пневмония"», — написала Мироненко. Она отметила, что артист проходит интенсивный курс лечения.

По словам Мироненко, концерт Хворостовского в Красноярске предположительно состоится в феврале 2017 года. Выступление артиста должно было пройти 22 декабря.

Ранее в декабре Хворостовский объявил об отказе от участия в оперных постановках «в обозримом будущем». «У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», — объяснил певец.

В сентябре 2016 года артист отказался от участия в спектакле «Симон Бокканегра» в Вене из-за предстоящего курса химиотерапии.

В июне 2015-го у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и в сентябре того же года вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в нью-йоркской Метрополитен-опера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше