Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Карлов

Улицу в Анкаре назовут в честь погибшего российского посла

Андрей Карлов

Фото: РИА Новости

Улица в Анкаре, на которой расположено посольство России в Турции, будет переименована в честь убитого главы дипмиссии Андрея Карлова. Об этом во вторник, 20 декабря, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, передает Hürriyet Daily News.

Глава МИД также добавил, что власти страны сделают все возможное, чтобы виновные понесли наказание.

Чавушоглу находится с визитом в Москве, где во вторник проходят переговоры министров иностранных дел России, Турции и Ирана по ситуации в Сирии.

В настоящий момент улица, на которой расположено здание российского дипведомства в Анкаре, называется Кариягды (Karyağdı).

Вечером в понедельник, 19 декабря, в Галерее современного искусства в Анкаре был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Бывший офицер полиции Мевлют Мерт Алтынташ, которого приняли за охранника, выстрелил 62-летнему дипломату в спину, когда тот выступал на открытии посвященной России фотовыставки, и вскоре был ликвидирован силовиками.

После убийства российского посла президент России Владимир Путин поручил усилить охрану дипломатических представительств Турции в России, а также получить гарантии от турецкой стороны по обеспечению безопасности российских диппредставительств за рубежом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15