Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы возможные причины падения самолета в Якутии

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Предыстория:
Ил-18 при падении в Якутии развалился на три части

Причиной падения самолета Ил-18 в Якутии, по предварительным данным, могли стать ошибка пилотирования и сложные погодные условия. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах региона.

Летчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев со своей стороны предположил, что причиной аварии мог стать человеческий фактор. «Это [Ил-18] сверхнадежный самолет в истории авиации. Их было выпущено всего около 700 самолетов и за все время было только две катастрофы, одна из которых произошла во время испытаний», — сказал он в беседе с Национальной службой новостей (НСН).

Инцидент произошел в понедельник, 19 декабря. Самолет с военнослужащими упал вблизи населенного пункта Тикси, развалившись на три части. Возгорания не последовало.

Власти региона подтвердили факт авиакатастрофы.

Первоначально сообщалось, что выжили только четыре человека. Однако позже в Минобороны России уточнили, что погибших нет, 23 человека получили травмы. Все они были доставлены в больницы. На борту находились семь членов экипажа и 32 пассажира — офицеры, летевшие на замену.

Продолжение:
Найдено место падения Ил-18
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше