Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В иорданском замке ликвидированы четверо боевиков

Предыстория:
Силовики освободили заложников из замка в Иордании

Силы безопасности Иордании ликвидировали четырех боевиков, которые захватили заложников в средневековом замке в городе Эль-Карак, столько же нападавших задержаны. Об этом в воскресенье, 18 декабря, сообщает The Washington Post.

Всего в нападении участвовали 10 боевиков, судьба остальных, а также их принадлежность к какой-либо группировке, пока неизвестна. По информации Reuters, правоохранители обнаружили у боевиков пояса смертников, оружие и большое количество взрывчатки.

Кроме того, в результате атаки погибли еще 10 человек: семеро сотрудников правоохранительных органов, двое местных жителей и туристка из Канады. По меньшей мере 26 человек получили ранения.

Ранее в воскресенье сообщалось, что силовикам удалось взять ситуацию под контроль и освободить заложников. Противостояние с боевиками длилось около пяти часов.

18 декабря вооруженные люди напали на патрули силовиков и открыли огонь по жандармерии в городе, расположенном на юге королевства. После этого они укрылись в находящейся в центре и популярной у туристов крепости крестоносцев. Власти Эль-Карака допустили, что за атакой стоят террористические группировки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше