Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами «Боярышника» в Иркутске стали 33 человека

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Предыстория:
Задержаны двое распространителей смертоносного «Боярышника» в Иркутске

В Иркутске число погибших в результате отравления концентратом для принятия ванн «Боярышник» возросло до 33 человек. Об этом в понедельник, 19 декабря, РИА Новости сообщили следственном управлении СКР по региону.

Областной Минздрав, ссылаясь на главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе министерства Дмитрия Перфильева, информирует о 30 умерших. По данным обоих ведомств, всего в больницы были доставлены 54 человека, включая погибших. Состояние многих госпитализированных оценивается как крайне тяжелое, большинство пострадавших поступают в состоянии комы.

Следствие установило, что жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска покупали спиртосодержащий концентрат «Боярышник» для употребления внутрь, несмотря на наличие этикетки с предупреждением о том, что этого делать нельзя. При этом в средстве «оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового».

19 декабря в Иркутской области были задержаны двое распространителей лосьона. Также проводятся обыски на рынках, где эта жидкость, вероятно, приобреталась.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Продолжение:
Иркутский «Боярышник» напомнил Медведеву девяностые
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше