Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин

Стал известен соперник Поветкина вместо отказавшегося выходить на ринг Стиверна

Александр Поветкин

Фото: Павел Лисицын/ РИА Новости

Российский боксер Александр Поветкин проведет бой против француза Йоана Дюопа из-за отказа канадца Бермейна Стиверна выходить на ринг. Об этом сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, его слова приводит ТАСС.

«Боя со Стиверном не будет, соперником станет Дюопа. Мы вели переговоры с командой Стиверна, но они давались тяжело. Они выкручивают руки и требуют денег», — заявил Рябинский.

Он выразил уверенность в том, что российский боксер не принимал запрещенный препарат остарин умышленно.

«У нас будет проводиться расследование. Я не понимаю, что это такое. У меня нет сомнений, что Саша не принимал препарат умышленно. Теоретически я могу допускать: мог ошибиться врач, с пищей попасть. Будем проводить расследование. Если кто-то из наших будет виноват, то будет наказан», — рассказал промоутер «Р-Спорту». Также он отметил, что параллельные тестирования на допинг проводились в Швейцарии.

«Посмотрим, что там на самом деле. С мельдонием же разобрались. Сейчас будем здесь разбираться. Жалко, что время теряем. В лаборатории Лос-Анджелеса мы будем требовать вскрывать пробу В», — рассказал Рябинский.

Поединок за звание временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между Поветкиным и Стиверном должен был пройти в субботу, 17 декабря, в Екатеринбурге. Однако команда канадца отказалась от проведения боя из-за положительной допинг-пробы, которую сдал Поветкин. В организме спортсмена был обнаружен остарин.

Позднее Стиверн заявил, что поединок совершенно точно не состоится, и потребовал пожизненной дисквалификации своего соперника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше