Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин

Поветкин сдал положительную допинг-пробу перед боем со Стиверном

Александр Поветкин

Фото: Павел Лисицын/ РИА Новости

Российский боксер Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман в своем аккаунте в Twitter.

«WBC был уведомлен Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA) о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина», — рассказал Сулейман, отметив, что постановление организации появится в ближайшее время.

Бой между россиянином и канадцем гаитянского происхождения должен пройти в субботу, 17 декабря, в Екатеринбурге. Накануне спортсмены прошли процедуру взвешивания, по результатам которой Стиверн оказался тяжелее на 12 килограммов.

21 мая должен был состояться бой между Поветкиным и чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером за мировой титул, но американец отказался боксировать после того, как россиянин был уличен в употреблении мельдония.

В активе 37-летнего Поветкина 30 побед (22 — нокаутом) и одно поражение (от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года). На счету 38-летнего Стиверна 25 побед (21 — нокаутом) и два поражения. Еще один бой с его участием завершился вничью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше