Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Колобков

Министр спорта России прокомментировал проваленный Поветкиным допинг-тест

Павел Колобков

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что если российский боксер Александр Поветкин действительно принимал допинг, то должен быть наказан. Его слова в субботу, 17 декабря, приводит «Р-Спорт».

«Очень неприятная история, будет дисциплинарное рассмотрение. Если Поветкин действительно принимал допинг, то должен быть наказан. Повлияет ли это на другие виды спорта? Не могу гадать. Что касается завершения карьеры Поветкиным, мне сложно что-то говорить. Все зависит от того, насколько ему хватит силы воли, спортивной злости и желания», — считает Колобков.

Ранее 17 декабря 37-летний Поветкин провалил допинг-тест в преддверии боя за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с канадцем Бермейном Стиверном. В пробе россиянина был обнаружен анаболический стероид остарин.

Стиверн отказался боксировать, призвав пожизненно дисквалифицировать Поветкина. Его место занял француз Йоан Дюопа. Бой пройдет в Екатеринбурге и не будет носить титульного характера. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше