Спорт
11:14, 16 декабря 2016

Уайлдер предсказал победу Поветкина над Стиверном из-за жульничества

Деонтей Уайлдер
Фото: Brynn Anderson / AP

Американский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер предсказал победу Александра Поветкина в бою с Бермейном Стиверном. Слова 31-летнего бойца приводит Boxing Scene.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Так как бой проходит в России — Поветкин его выиграет, нисколько не сомневаюсь. В тяжелом весе нужен всего один удар, но в боксерской игре многое происходит за кадром, особенно с этими русскими. Мы раз за разом видим, особенно в 2016-м с Олимпиадой, как они жульничают и все такое. Им нельзя доверять. В боксе доверять нельзя никому, но они — другая порода людей», — сказал Уайлдер.

Бой между Поветкиным и канадцем гаитянского происхождения Бермейном Стиверном пройдет в субботу, 17 декабря в Екатеринбурге. Соперники разыграют серебряный пояс WBC, победитель боя станет обязательным претендентом на титул Уайлдера.

21 мая в Москве должен был состояться бой между Поветкиным и Уайлдером за мировой титул WBC, но американец отказался боксировать после того, как россиянин был уличен в употреблении мельдония.

< Назад в рубрику