Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Калашников

Обещанный Киеву безвизовый режим с ЕС сочли бесполезным для украинцев

Леонид Калашников

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Предоставление Евросоюзом безвизового режима для краткосрочных поездок не принесет пользы гражданам Украины, уверен председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Такое мнение он высказал в беседе с «Лентой.ру» в четверг, 15 декабря.

«Украинцы там [в Европе] зарабатывают меньше, чем в России. Поэтому я не знаю, за что они боролись», — сказал депутат.

Он напомнил, что два года назад такое же право получили жители Молдавии. Однако, по словам Калашникова, это ничего им не дало, кроме возможностей нелегальной подработки. «От этого стало только хуже», — считает парламентарий. Кроме того, сейчас Молдавия вернулась к курсу на евразийскую интеграцию, отмечает он.

Ранее в четверг Европейский парламент большинством голосов одобрил предоставление безвизового режима для краткосрочных поездок гражданам Украины и Грузии. При этом председатель ЕП Мартин Шульц отверг возможность вступления Украины в Евросоюз.

В апреле 2014 года был подписан документ о безвизовом режиме Молдавии с ЕС. По нему молдавские граждане могут находиться в странах Евросоюза без виз до 90 дней в течение шести месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше