Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Американские евреи выступили за и против Трампа

В Вашингтоне прошли две демонстрации американских евреев — за и против избранного президента США Дональда Трампа. Кадры манифестаций публикует Ruptly.

По данным агентства, примерно 150 противников республиканца собрались около небоскреба Трамп-тауэр, чтобы выступить против будущего американского лидера. «Мы видим, что в ходе президентства Трампа поддержку получит идея превосходства белой расы. Это немыслимо в современной Америке и, признаться, весьма пугающе», — заявила одна из противниц республиканца.

К протестующим присоединились и сторонники эксцентричного миллиардера. «Мы услышали, что евреи-социалисты будут выступать против Трампа, и мы хотели убедиться, что Америка знает: среди евреев есть и сторонники консервативных взглядов, которые поддерживают Трампа и радуются, что наша страна пойдет по новому пути», — рассказала одна из них.

На выборах президента США, которые прошли 8 ноября, республиканец одержал победу. По данным опросов, за него проголосовала примерно четверть всех американских евреев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше