Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Японии понадеялись на рост турпотока из России после визита Путина

Фото: Thomas Haupt / Globallookpress.com

Власти японской префектуры Ямагути выразили надежду на резкий рост турпотока из России после предстоящего визита президента Владимира Путина. Об этом вице-губернатор региона Кацухиса Хиронака заявил агентству «Интерфакс» в среду, 14 декабря.

По словам чиновника, ежегодно префектуру посещают около 110 тысяч иностранных туристов, из них 30 тысяч — европейцы. Число российских путешественников составляет 200-300 человек, сказал Хиронака. Лучшим временем для поездки в Ямагути вице-губернатор назвал начало весны, когда цветет сакура.

Курао Ониси, мэр расположенного в Ямагути города Нагато, где Путин должен будет встретиться с японским премьером Синдзо Абэ, сообщил, что населенный пункт привлекает туристов горячими источниками. Он отметил, что российский президент намерен посетить один из таких источников.

Ониси также напомнил, что Нагато — родина Абэ. «Поэтому он хотел бы принять президента Путина в как можно более дружелюбной обстановке», — подчеркнул градоначальник.

Префектура Ямагути находится на западном побережье острова Хонсю. Зимой температура в регионе не опускается ниже 3-5 градусов тепла, летом не превышает 30 градусов. Одной из главных достопримечательностей региона является синтоистский храм Мотоносуми Инари, расположенный рядом с Нагато.

Путин встретится с Абэ 15 декабря. На следующий день российский президент прибудет в Токио.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше