Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей Лос-Анджелеса познакомили с современной российской кухней

Фото: предоставлено организаторами фестиваля Far From Moscow

Шеф-повара Анатолий Казаков и Георгий Троян представили современную российскую кухню в США в рамках фестиваля культуры России Far From Moscow. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в «Ленту.ру» в среду, 14 декабря.

Фестиваль прошел в выходные 10-11 декабря на территории Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Каждый его день заканчивался гала-ужином в городе Санта-Моника, расположенном поблизости. Американцев угощали маринованной в бруснике форелью, крабом с пшеном, печеной сливой с копченым мороженым и другими кушаньями.

Казаков, работающий шеф-поваром московского ресторана Selfie, пояснил, что кулинары пытались донести до американцев факт, что российская кухня — это не «тяжелая, устаревшая еда под водку», а вкусные, яркие и интересные блюда.

Троян, представляющий столичный ресторан «Северяне», рассказал, что многие американцы после ужина выражали восхищение и благодарили его и Казакова. «Это очень стимулирует и вдохновляет показывать русскую кухню во всем ее многообразии, тем более, что возможностей для этого достаточно», — подчеркнул шеф-повар.

Фестиваль Far From Moscow прошел в Калифорнии впервые. В его рамках американцы знакомились с современной российской музыкой и кино.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15