Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подсветка Эйфелевой башни будет выключена в знак солидарности с Алеппо

Фото: Charles Platiau / Reuters

Иллюминация Эйфелевой башни в Париже будет выключена в среду, 14 декабря, в знак символической поддержки сирийского города Алеппо и его жителей. Об этом сообщила мэр французской столицы Анн Идальго в своем Twitter.

Отключение подсветки произойдет в 20:00 по местному времени (22:00 мск).

«Эта символическая акция, в которой мы используем один из самых узнаваемых символов в мире, призвана в очередной раз обратить внимание мирового сообщества на необходимость немедленно действовать», — приводит слова градоначальницы телеканал BFMTV.

Ранее 14 декбаря посол США в ООН Саманта Пауэр в ходе заседания Совета Безопасности обвинила Дамаск и Москву в совершении гуманитарных преступлений в этом сирийском городе. «Ваши бомбы, минометы и удары с воздуха помогли правительственным силам окружить десятки тысяч людей в Алеппо. Это позор для вас. Вы совершаете варварские акции в отношении гражданских лиц. Вы будете оправдываться или врать?» — заявила Пауэр.

Постоянный представитель России при международной организации Виталий Чуркин жестко отреагировал на обвинения американской коллеги, отметив, что не существует никакой подтвержденной информации о зверствах в отношении жителей сирийского города Алеппо.

«Вы выступаете как мать Тереза. Пожалуйста, вспомните о послужном списке вашей собственной страны и подумайте, имеете ли вы моральное право после этого так рассуждать», — заявил Чуркин.

13 декабря генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с непроверенными сообщениями о зверствах в отношении жителей сирийского города Алеппо, в частности женщин и детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше