Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алеппо

Власти Алеппо сообщили о полном прекращении огня

Алеппо

Фото: Exclusivepix Media / Zuma / Globallookpress.com

Предыстория:
Чуркин заявил о восстановлении контроля правительства Сирии над Алеппо

В сирийском Алеппо с вечера вторника, 13 декабря, соблюдается полное прекращение огня. Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы губернатора Алеппо Аммар Эззу.

«В городе соблюдается полная тишина с вечера. Информации о перестрелках не поступало. Возможно, были одиночные выстрелы в рамках празднования, как днем ранее», — отметил собеседник агентства.

Корреспондент агентства сообщил с места событий, что со стороны восточных кварталов, где, по разным данным, могут оставаться боевики, были слышны автоматные очереди.

В свою очередь, источник в штабе операций сообщил, что оставшиеся террористы и их семьи, согласно договоренности, выйдут из Алеппо через КПП Рамусе на запад, автобусы уже подготовлены.

По его словам, вывод боевиков и их семей должен состояться в ближайшее время. «Боев нет. Сейчас согласовываем детали», — рассказал он.

Ранее операция по освобождению Алеппо от террористов вступила в завершающую стадию. В последние два дня были очищены оставшиеся несколько кварталов на востоке города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше