Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американец потратил миллион украденных долларов на мобильную игру

Житель Калифорнии Кевин Ли Ко (Kevin Lee Co) семь лет воровал деньги у своего работодателя и тратил их на мобильную игру Game of War. Об этом сообщает BBC News.

В 2006 году американец устроился работать в компанию Holt, занимавшуюся продажей спецтехники Caterpillar. Через два года он начал красть средства со счетов работодателя и делал это вплоть до своей поимки в 2015 году. Мужчине долгое время удавалось скрывать факт преступления, поскольку он возглавлял бухгалтерию компании.

Всего за семь лет Кевину удалось вывести со счетов Holt почти пять миллионов долларов. Он приобрел несколько дорогих автомобилей, стал членом элитного гольф-клуба и сделал себе пластическую операцию, а миллион долларов потратил на встроенные покупки в мобильной игре Game of War.

Мужчина был арестован спустя месяц после увольнения из компании. Ему грозит 20 лет за мошенничество и отмывание денег.

В начале декабря в китайском городе Сучжоу задержали бухгалтера государственного медучреждения, которая подделывала документы и похищала деньги из кассы для поощрения своих любимых стримеров. Всего женщине удалось украсть около 237 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше