Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль оценил перспективы переговоров Савченко с руководством ДНР и ЛНР

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Результативность переговоров депутата Верховной Рады Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР будет зависеть от того, насколько президент и правительство Украины придают значение этим контактам. Такую точку зрения высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 13 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Песков подчеркнул, что российская сторона всегда указывала на безальтернативность постепенного налаживания диалога между Киевом и представителями Донбасса.

«В данном случае, конечно, подобные контакты не могут носить межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога, кем бы он ни был», — заявил Песков.

Ранее в этот день глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что встречался с Надеждой Савченко и обсуждал с ней вопрос обмена пленными. По его словам, во встрече также участвовал глава ДНР Александр Захарченко.

Он добавил, что встречу с Савченко считает полезной. По его мнению, в стенах Верховной Рады «должны видеть и слышать голос, понимание ситуации» со стороны республик Донбасса.

По данным украинского портала «Лига.net», переговоры проходили в Минске и длились несколько часов, организованы они были в том числе при содействии посольства России в Белоруссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше