Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Растливший и убивший 12-летнюю девочку бывший полицейский предстанет перед судом

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Краснодаре пожизненное лишение свободы грозит бывшему полицейскому, обвиняемому в серии сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних и убийстве 12-летней девочки; материалы уголовного дела переданы в суд. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова по обвинению в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, понуждении другой несовершеннолетней к половому сношению и половому сношению с ней», — говорится в сообщении.

Кроме того, Сорокоумову и его 26-летнему знакомому предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении еще одной девочки.

В региональном управлении СКР отметили, что уголовное дело возбуждено по 131 статье («Изнасилование»), 132 статье («Насильственные действия сексуального характера») и 105 статье УК РФ («Убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление»).

27 апреля стало известно, что в Приморском крае бывший сотрудник вневедомственной охраны после задержания дал признательные показания, относящиеся к убийству девятилетней девочки в селе Лазо в сентябре 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше