Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тарифы на проезд в московском общественном транспорте вырастут на 7,5 процента

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Москве с 1 января 2017 года на 7,5 процента вырастут тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом рассказала во вторник, 13 декабря, заместитель главы Дептранса Алина Бисембаева, сообщается на сайте мэра города.

«Стоимость наиболее востребованных безлимитных билетов останется на прежнем уровне», — отметила она. Бисембаева добавила, что пассажиры, которые постоянно пользуются подобными едиными, никаких изменений не почувствуют.

В то же время стоимость билета на одну поездку на любом транспорте увеличится с 50 до 55 рублей. Подорожают, в частности, и карточки на 60 поездок — с 1570 до 1700 рублей. Проездной для студентов вырастет в цене от 10 до 15 рублей в месяц.

Для тех, кто использует в качестве проездных банковские карты и смартфоны c NFC-соединением, проезд даже несколько подешевеет. 10 рублей с каждой поездки будут экономить и пассажиры, покупающие билеты «90 минут», но при этом не совершающие предусмотренной тарифом пересадки на другой вид транспорта.

Проездные «ТАТ» на 90 и 365 дней, а также пригородный «ТАТ» и разовый на поездку между зонами А и Б будут исключены из билетного ассортимента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше