Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Володин рассказал об оптимизации пространства здания Госдумы

Вячеслав Володин

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Вопрос строительства нового здания для российского парламента не обсуждается депутатами, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

«Про новое здание Дума не думает. У нас в повестке этой темы нет. Мы этот вопрос ни разу не обсуждали. Мы аппарат комитетов переселили, получили часть дополнительных площадей. Из 30 комитетов оставили 26. За счет оптимизации получили еще площади», — цитирует агентство Володина.

По словам спикера, всех женщин-депутатов нового созыва планируется обеспечить сдвоенными кабинетами, добавил он.

О необходимости строительства парламентского центра ранее заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. «Инвесторы сидят здесь. Может, кого-то вызвать к председателю Следственного комитета, и быстро найдутся деньги на строительство», — заявил он на первом заседании ГД седьмого созыва.

Возведение парламентского центра в Нижних Мневниках на западе Москвы должно было начаться в 2016 году и завершиться в 2019 году. Планировалось, что площадь здания составит 345 тысяч квадратных метров. По соседству с ним планировалось построить парламентский городок, в который войдут помещения для работы обеих палат парламента, служебное жилье, гостиница, фитнес-центр, медицинская клиника и другие объекты социальной инфраструктуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше